Решить задачи с с обьяснением1.Свежие фруктв содержат 79процентов водв а высушиные

-16процентов.Сколько сухих фруктов получ из 288кг свежых фруктов.2.Постройте график функции y=|x|x+3|x|-5X И определите при каких знач m прямая y=m имеет с графиком ровно две общие точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.
1) 288*79%:100%=227,52(кг)-воды содержат свежие фрукты
2) 288-227,52=60,48(кг)-составляет фруктовая масса
3) 100%-16%=84%-составляет фруктовая масса
4) 60,48:84%*100%=72(кг)-получится сухих фруктов из 288 кг свежих