С помощью уровнения найти: число, из которого надо вычесть 38, чтобы получить 26


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
Х-38=26
Х= 38+26
Х=64
Ответ: Х= 64
Отвечает Фрик Арина.
Берем это не известное число за х и составляем уравнение:
х-38=26
теперь решаем уравнение:
х=26+38
х=64