в рулоне 48 м ткани.для одной шторы нужно 3м 50см ткани,а для покрывала на 90 см меньше.в комплекте

две шторы и покрывало. сколько комплектов можно сшить из этого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
350*2=700 - ткани для двух штор 
350-90=260-для покрывала
700+260=960-всего
4800:960=5-можно сшить комплектов 
Ответ 5 комплектов