Найдите сумму всех целых чисел: а) от -100 до 100 б) от -100 до 120


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.
А) сумма=0 т.к. есть пары противоположных чисел, которые в сумме дают 0
-100+100=0, -99+99=0...
б) сумма чисел от -100 до 100 равна 0 и добавим еще 
101+102+103+...+120=2210
Отвечает Ходневский Ваня.
а) сумма равна 0, т. к. каждому положительному числу соответствует отрицательное число, а их сумма равна 0

б) сумма равна сумме чисел от 101 до 120, которая равна (101+120)*10=2210