4/15у + 2, 8 = 6, 3 - 3/20у


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.
4/15у + 2, 8 = 6, 3 - 3/20у
4/15у+3/20у=6,3-2,8
4/15у+3/20у=35/10
общий знаменатель 60у, домножаем
16+9=210у
у=25/210
у=5/42