Помогите Когда ученик прочитал 28 страниц книги, то до середины книги ему осталось прочитать еще a

страниц.Сколько страниц было в книге? Вычислите при a=15. А,84стр.; В. 76 страниц ; С. 86 страниц ; D.68 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Побочина Милана.
Середина (т.е. половина книги) : 28 + а = 28 + 15 = 43
всего : 43+43 = 86
Ответ С