Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из

них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста. мне срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.

1)72*5/12=30( км )- проехал первый мотоциклист за 25мин.

2)30-5=25 (км) -проехал второй мотоциклист за 25мин.


Отвечает Шарыгин Иван.
25 мин = 25/60 часа = 5/12 часа 
5 : ( 5/12 ) = 12 ( км/час ) скорость сближения 
72 - 12 = 60 ( км/час )
Ответ 60 км/час