Два всадника выехали из поселка в одном направлении скорость одного всадника 10 километров в час а

другого 8 километров в час через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
10-8=2км расстояния через 1 час                                                                             6:2=3 ч(через 3 часа между ними будет расстояние 6 км)                                      10*3-8*3=30-24=6км                                                                                                   Ответ: Через 3 часа