Придумай задачу по выражению и реши её. Выражение такое 34-15:5


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Пятеро ребят сажают деревья, каждому нужно посадить 34 дерева, вместе они посадили уже 15 деревьев, каждый из них посадил одинаковое количество деревьев. Сколько деревьев осталось посадить каждому из ребят?
Решение:
1) 15:5=3 (шт) - деревьев посадил каждый.
2) 34-3 =31 - дерево осталось посадить каждому.
Можно решить выражением: 34-15:5=31 - дерево осталось посадить каждому.
Ответ: 31 дерево.
Отвечает Лукьянович Кирилл.
Было 34 шашлыка,но моя собака утопила 16 шашлыков,потом пришли 4 моих друзей и мы съели весть шашлык