В 5Б классе — 30 учеников. 40% из них — девочки. Сколько мальчиков учится в 5Б классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
30 -- 100%
 х  -- 40%

х=30*40/100=12 (девочек)
30-12=18 (мальчиков) 
Ответ: 18 мальчиков в классе