На барже погрузили муки 176 т, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара на 2 т 5 ц меньше, чем

крупы. Найди общую массу муки, крупы и сахара погруженных на баржу?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
176т=176000кг
2т5ц=2500кг
1)176000:22=8000(кг)-крупа
2)8000-2500=5500(кг)-сахар
3176000+8000+5500=189000(кг)-всего
Ответ:189000кг муки,крупы и сахара погруженных на баржу.