В машину загрузили 6 бидонов молока по 40 л в каждом.Когда часть молока отвезли в детскую

больницу,в машине осталось 4 бодона.Сколько литров молока отвезли в больницу?Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
1.
1) 6-4=2(б.)- отвезли.
2)2*40=80(л)
(6-4)*40=80(л)

2.
1)6*40=240(л)-в 6 бидонах.
2)4*40=160(л)-осталось.
3)240-160=80(л)
6*40-4*40=80(л)
Ответ: в больницу отвезли 80 л молока.