Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см,два его измерения -14см и 9

см.Найдите измерение параллелепипеда?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
4(а+b+c)- Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда
4(14+9+c)=112
23+c=112:4
23+с=28
с=28-23
с=5 (см) , третье измерение