Из точки А в точку В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа из точки А в том же

направлении выехал автомобиль. Через какое время автомобиль догонит автобус, если он за час проезжает на 30 км больше, чем автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Через 4 часа)))))))))))
Отвечает Водолазская Юнона.
Скорость автомобиля:    60км/ч+30 км/ч=90 км/ч

скорость автобуса  за час - 60 км/ч
а автомобиль - 60+30=90км/ч,

90-60=30км/ч - разница в скорости
60*2=120км - расстояние которое было между автобусом и автомобилем.
120/30=4ч  - через 4 часа автомобиль догонит автобус