Решить уравнение a)2(a-5)-3(a+4)=a-22 b) (y-1)^2-(y-2)(y+2)=x-4 c) 4x^2+24x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осяева Дарья.
а). 2а - 10 -3а -12 = а - 22
2а - 3а -а = -22+10 +12
-2а = 0
а=0
б). y^2 - 2y + 1 - y^2 -4 = y - 4
-2y -y= -4-1+4
-3y = -1
y= 1/3

c). D = 24^2 - 4 *4 * 36 = 576 - 576 = 0

x1 = -24/2*4 = -24/8 = -3