По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика.Скорость одного 67м/мин,а

скорость другого на 6м/мин больше.Через какое время ёжики встретятся,если в начале движения между ними было 560 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
1)67+6=73(м/мин) скорость 2ежика
2)67+73=140(м/мин) общая скорость
3)560:140=4(мин) встретятся ёжики