Сторона АВ треугольника АВС в два раза меньше стороны ВС, сторона АС больше стороны ВС на 2 см.

Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что ВС = 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
АВ=6:2=3см
АС=6+2=8см
Р=АВ+ВС+АС
Р=3см+6см+8см
Р=17см