В питомнике вырастили саженцы деревьев елей было 360 а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16

лип Сколько всего елей клёнов и лип вырастили в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
1) (360:8)*18=45*18=810(кленов)                                                                        2) (360:8)*16=45*16=720(лип)                                                                             3) 360+810+720=1890(саженцев) всего                                                                 Ответ: В питомнике вырастили всего 1890(саженцев).