Расстояние между поселками Заводской и Окунево 81,6км. Из Заводского в Окунево в Заводской выехал

на велосипеде Коля со скоростью 18км/ч. Через какое время расстояние между велосипедистами составит 6,8км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
Автор ещё не указал, что был второй велосипедист, чья скорость = 16 км/ч.
1. 81,6-6,8 = 74,8
2. 74,8/(18+16) = 74,8/34 = 2,2 часа = 2 часа 12 минут.

Ответ: через 2 часа 12 минут.