Из станции вышел поезд со скоростью 60 км в ч .через 3 ч из той же станции в том же направлении

вышел второй поезд.с какой скоростью должен ехать второй поезд,чтобы догнать первый за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
Найдем общее время движения поездов:
6 + 3 = 9 часов
Путь пройденный первым поездом:
9 * 60 = 540 км
Теперь найдем скорость второго поезда:
540 / 6 = 90 км/ч