В первом метке 88 м проволоки,а во втором-150м такой же проволоки.За первый моток заплатили на 124

руб.меньше,чем за второй. Какова стоимость двух мотков?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
150-88=62(м)-на столько меньше проволоки в первом мотке;
124÷62=2(руб)-стоимость одного метра проволоки;
2×(150+88)=476(руб)-стоимость двух мотков.