При варке варенья на3 стакана ягод берут 2 стакана сахарного песка .Сколько стаканов песка нужно

взять на 5 целых 1 / 2 стакана ягод.?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
5 1/2 : 3 = 11/2 : 3 = 11/6 ( кг ) в одной части
11/6 • 2 = 22/6 = 3 2/3 ( кг ) сахара
Ответ 3 2/3 кг
Отвечает Пасечник Виталий.
3ст ягод- 2 ст сахара
5,5ст ягод- Х сахара
Х= 5,5*2:3=3 2/3 (ст.) сахара нужно взять
Ответ:3 2/3 стакана