Помогите можно лишь ответы 2*(14/15:2/3) 12/11:3/4*11/24 1/2*2/3*3/4*4/5

(1/12-1/13):(1/13-1/14)*(1/14-1/15):(1/15-1/16)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
2*(14/15:2/3)=2*14/15*3/2=14/5=2 4/5
12/11:3/4*11/24=12/11*4/3*11/24=2/3
1/2*2/3*3/4*4/5=1/5
(1/12-1/13):(1/13-1/14)*(1/14-1/15):(1/15-1/16)=13 1/3
1)1/12-1/13=1/156
2)1/13-1/14=1/182
3)1/14-1/15=1/210
4)1/15-1/16=1/240
1/156*182/1*1/210*240/1=40/3=13 1/3