Реши задачи.1)мальчик разложил 10 кубиков в одинаковые коробки, по 5 в каждую. Сколько коробок с

кубиками получилось.2)школьник посадил 14 кустов смородины, по 2 куста в каждый ряд. Сколько рядов заняли кусты смородины.3)школьники посадили 10 лип в 2 ряда. Сколько лип в каждом ряду.

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
1) - 10:5 = 2 коробки
2)- 14:2 = 7 рядов
3) - 10*2 = 20 лип