Помогите решить задачу умоляю В первый час автобус проехал 40% всего пути,во второй час 1/3,а в

третий час остальные 28 км какое растояние проехал автобус за эти 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
Х км- весь путь
0,4 х -проехал за первый час
1/3 х-проехал за второй час
28 км-проехал за третий час
x-0,4 x-1/3 x=28
0,6 x-1/3 x=28
0,6=6/10=3/5
3/5 x- 1/3 x=28
9/15 x- 5/ 15 x=28
4/15 x=28
4x=28 * 15
4x=420
x=420 / 4
x=105 (км)-проехал автобус за три часа
Отвечает Цукан Аня.
Весь путь хкм
1 час 0,4хкм
2 час 1/3*хкм
3 час х-(2/5х+1/3х)=х-(6/15х+5/15х)=х-11/15х=4/15х=28ки
4/15х=28
х=28:4/15=28*15/4=105км весь путь