2/3 числа т составляют 4/7 числа 4,2. найдите число т


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
Число т-x
2/3x=4,2*4/7
2/3x=42/10*4/7
2/3x=2,4|:2/3
x=24/10*3/2=36/10=3,6
Отвечает Дроменко Вова.
2/3 т= 4/7 *4,2
т=4/7 * 42/10÷2/3
т= 3/6