Помогите с цравнением4x-3/2=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Решение:
4x -  \frac{3}{2}  =  \frac{5}{8}  \\ 4x =  \frac{5}{8}  +  \frac{3}{2}  \\ 4x =  \frac{5}{8}  +  \frac{12}{8}  \\ 4x =  \frac{17}{8}  \\ x =  \frac{17}{8}  \times  \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{17}{32}