Раскройте скобки. a+(b-c) x-(y+2) m-(-n-r) 9-(a+b+c) x-(-3+y-z) m+(8+n-r) a-(b-c+d) x+(y-z+8)

m-(-2+n+r)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
a+(b-c)
x-(y+2)=x-y-2
m-(-n-r)=m+n+r
9-(a+b+c)=9-a-b-c
x-(-3+y-z)=x+3-y+z
m+(8+n-r)=m+8+n-r
a-(b-c+d)=a-b+c-d
x+(y-z+8)=x+y-z-8
m-(-2+n+r)=m+2-n-r