Sin(arccos(- корень из 3/2) +arcsin 1) ВЫЧИСЛИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.
Ну, во-первых: arcCos(-√3/2) = 5π/6
во- вторых:  arcSin1 = π/2
теперь наш пример :
Sin( 5π/6 + π/2) = Sin4π/3 = Sin(π + π/3) = -Sinπ/3 = -√3/2