Найдите высоту коробки если ее длина 4 дм, ширина 2 дм, а объем 64 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кудерська Наталя.

1)4/2=8

2)64:8=8(высота)

Отвечает Будникова Ксения.

Коробка есть обычный куб, т.е. площадь куба - это произведение длины, ширины и высоты. Таким образом высота = 64 / (4*2) = 8 дм.