Периметр прямоугольника равен 48 см. , а длина его на 2 см больше ширины .Найдите площадь этого

прямоугольника ,...............1) 144........2)121...........3)143 ............4)120 .......Помогите плиз буду блогодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
(x+x+2)*2=48                                                                                                         ( 2x+2)*2=48                                                                                                             4x+4=48                                                                                                                  4x=48-4                                                                                                                    4x=44                                                                                                                    x=11                                                                                                                     11+2=13                                                                                                                        11*13=143
Отвечает Гомулькин Никита.
Переметр равен 48 полупериметр 24 следовательно
24=x+x+2 где x это ширина
x=11 ширина
x+2=13 длинна
площадь равна 11*13=143
ответ 143