Помогите решить задачу. У коликционера есть 4000 марок половина о млекопитающих четверть о рыбах

половина остатка о птицах остольные о рептилиях. Сколько марок о рептилиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Арлан.
2000-млекопитающие
1000-рыбки
4000-(2000+1000)=1000-остаток
500-птицы, половина остатка
1000-500=500-рептилии
Отвечает Новикова Яна.
О млекопитающих 4000:2=2000 марок.
О рыбах 4000:4=1000 марок.
О птицах (4000-2000-1000):2=500 марок.
О рептилиях 4000-2000-1000-500=500 марок.