Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,4дм.Одна из строн прямоугольника равна

1,6см.Вычислить периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
1) 2.4 х 2.4 = 5,76 (дм2) - площадь квадрата
2) 5.76 : 0.16 = 36 (дм) - вторая сторона прямоугольника
3) (0.16 + 36) х 2 = 72, 32 (дм) - периметр прямоугольника
но это не точно

Отвечает Мосиенко Даша.
2,4*2,4=5.76
2-ая сторона S: 1 стор 5.76:1.6=3.6
P=2*(1.6+3.6)=5.12(см)