Помогите пожалуйста решить уравнения х:15=3, 72:х=3, 18:х+16=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
1)x=15*3
x=45
2)x=72/3
x=24
3)18/x=18-16
18/x=2
x=18/2
x=9