Как решить этот пример: (68:4+13):6+((85-28):3+72:(6*3)-11)*18-189=? СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
=(17+13):6+(19+36-11)*18-189=5+44*18-189=608
Отвечает Ланбин Игорь.
Ответ 32. решить можно по действиям. Сначала умножение/деление, потом сложение/вычитание (это действия). Первыми делаются действия в скобках, которые в еще одних скобках, затем в скобках, затем просто решить их по порядку (выше объяснено)