Упростите выражение (6b−8)(8b+6)−8b(6b+8) и найдите его значение при b=−8,2. В ответе запишите

найденное значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Анастасия.
(6b-8)(8b+6)-8b(6b+8)=48b^2+36b-64b-48-48b^2-64b=36b-128b-48=-92b-48=-92(-8.2)-48=754,4-48=706,4


48b^2-это 48b в квадрате.