лимоны одинаковой массы продают поштучно . Масса каждого лимона составляет целое количество граммов

.Купили больше 2-ух но меньше семи лимонов Масса всей покупки сост 850 г Какова масса одного лимона

Ответы на вопрос

Отвечает Юхненко Юрий.
Нам сказано что лимоны одинаковой массы значит, и то что вес лимона должно быть целым числом. Значит:
1) 850/3 не подходит, так как не целое число граммов веса лимона
2)850/4= не подходит, так как не целое число граммов веса лимона
3) 850/5= 170 подходит. Значит купили пять лимонов
4) 850/6= не подходит, так как не целое число граммов веса лимона
Ответ: купили 5 лимонов, весом каждый 170 грамм.