.Приведите пример натурального числа, большего 15, которое делится на 15 и не делится на 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

числа, которые делятся на 15 - это 15, 30, 45, 60, 75, 90, ...

из них не делятся на 6 только те числа, которые являются нечетными, т.к.

6 = 2 · 3 и 15 = 3 · 5, т.е. это числа 45, 75, ...