Помогите задача В рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано 26 метров ткани,а

из оставшейся ткани сшили 8 платьев.на каждое платье ушло по 3 метра ткани. сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирксова Катя.
Краткое условие задачи ( состав задачи):
Продали = 26м
Из остатка сшили = 8 платьев
На одно платье = 3м      отсюда → к 8 платьям
Ск. м было в рулоне = ?  отсюда → к верхней стрелке и к 26м
Решение:
1) 3 * 8 = 24 (м) - оставшаяся ткань, из которой сшили 8 платьев
2) 26 + 24 = 50 (м)
Ответ: 50м ткани было в рулоне.
Отвечает Фесан Катя.
1. 8*3=24 (м) - столько потратили на изготовление платьев
2. 24+26=50 (м)
Ответ: было 50 м ткани.