Периметр прямоугольника 24 см,одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая,найди длину каждой стороны этого прямоугольника.решение.пожалуйста без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Без х только с уже получившимися числами...
5 - первая сторона
5+2=7 - вторая
А через уравнение вот через y если через х не надо:
y*2+(2+y)*2=24
4y=24-4
4y=20
y=5
y+2=7