В два сарая сложили сено ,причем в первый сарай в 3 раза больше , чем во второй. После того как из

первого сарая увезли 20 тонн ,а во второй привезли 10 тонн ,в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае перво начально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
 х - сена во втором
3х - в первом
3х-20=х+10
3х-х=10+20
2х=30
х=30:2
х=15 (т) сена во втором
3х=3*15=45 (т) в первом
Ответ: в первом сарае было 45 т сена, во втором 15 т