Решите биквадратное уравнение x^4-4x²-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.
X^4-4x²-45=0x²=aa²-4a-45=0D=16+180=196=14²
a=(4-14)/2=-6
a=(14+4)/2=9
x²=9x=-3 x=3