Преобразуй уравнение используя второе свойство равенств 15*(e+2):7=6*(2e+7):7


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
при решении этих уравнений пользуемся второе свойство об умножении обеих частей на одно и то же число  на 7
15*(е+2)=6*(2е+7)
15е+30=12е+42
15е-12е=42-30
3е=12
е=4