Помогите пж!Решите уравнение:8(х-3)-(х+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
8(х-3)-(х+1)=3
8х-24-х-1=3
8х-х=3+1+24
7х=28
х=28:7
х=4