При обработке детали ее масса уменьшилась с 240кг на 204 на сколько % уменьшилась масса детали


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
240-204=36кг изменилась масса
(36/240)*100=15%
Отвечает Огнивова Валерия.
240-204=36 кг уменьшилась масса
1%=2,4кг
36/2,4=15
Ответ на 15% уменьшилась масса