На двух полках книг было поровну.С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на нее поставили 8

книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)8-2=6(к)

2)6-4=2(к)