1,8*(5,9-2 11/20)+(1/2+0,28):0,13


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1,8×(5,9-2 11/20)+(1/2+0,28)÷0,13=12,03

1)5,9-2 11/20=5,9-2 55/100=5,9-2,55=3,35
2)1/2+0,28=5/10+0,28=0,5+0,28=0,78
3)1,8×3,35=6,03
4)0,78÷0,13=78÷13=6
5)6,03+6=12,03