В бочку входит 87 литров воды, а в ведро 12 литров. Сколько полных вёдер воды поместится в бочке и

сколько литров воды останется долить в бочку, чтобы наполнить её?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
87\ 12 = 7 полных ведер
12 * 7 = 84 литра это полных 7 ведер
87 - 84 = 3 литра останетсядолить
Отвечает Сергеев Иван.
1) 87:12=7 ведер(3л воды надо долить)                                                               2) 87-(12*7)=87-84=3 (л) воды останется долить                                                 Ответ: 7 полных ведер воды и 3 л воды долить