Найдите силу тяжести действующую на тело массой 40кг. изобразите эту силу на черчеже в выбранном

масштабе физика

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Fтяжести=m*g
F=40*10=400 Ньютон
а на чертеже рисуешь тело и из середины тела вертикально вниз ведёшь стрелку