Периметр первого прямоугольника 26см второго на 18см больше.длина этих фигур одинаковы.Найти

площади прямоугольников если ширина второго 10см.Насколько площадь одного прямоугольника больше площади другого

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.

1)26+18=44(пер.2-го) .,2)44-(10+10)=24.,3)24:2=12(дл.2-го).,4)10*12=120(S 2-го).,5)т.к.длина фигур одинакова,поэтому 26-(12+12)=2.,6)2:2=1(шир.1-го).,7)1*12=12(S 1-го) 8)120-12=108,S=на 108см  :-)) может я где ошиблась..